Главная > Статьи > Критерии выбора двухъярусной кровати

Критерии выбора двухъярусной кровати

Двухъярусные кровати пользуются особой популярностью при обустройстве детской комнаты. И это неспроста, ведь благодаря таким моделям можно существенно сэкономить место и создать функциональное пространство для детей любого возраста с учетом их интересов, особенностей образа жизни. Кроме того, двухъярусные кровати имеют стильный дизайн, органично вписываются в современный интерьер и позволяют оборудовать детский уголок даже в однокомнатной квартире.

На что обратить внимание

Двухъярусные кровати особенно удобны для семей с двумя детьми в ситуации, когда нет возможности сделать две отдельных комнаты. Благодаря таким моделям у каждого ребенка появляется собственное спальное место, при этом родители приобретают только одну кровать. Это и выгодно финансово, и бережет квадратные метры, на которых можно расположить что-то другое.

Если у вас двое детей, ориентируйтесь на их возраст. От него напрямую зависят габариты мебели, ее конфигурация и элементы безопасности. Например, если дети маленькие, высота кровати должна быть не слишком большой. Кроме того, потребуются защитные бортики. Если у детей ощутимая разница в возрасте, старший будет спать снизу, и можно приобрести модель с раскладным диваном на нижнем ярусе. Ночью у подростка будет просторное место для сна, а днем — полноценный диван, на котором можно читать, отдыхать, принимать гостей. Также существуют варианты со спальными местами разной ширины.

Перед тем как купить двухъярусную кровать в детскую, проверьте прочность ее конструкции, надежность и безопасность лесенки, насколько удобно по ней забираться. Также учитывайте высоту потолков — она должна позволять детям сидеть на втором ярусе, не сгибаясь.

Если вам нужно выбрать двухъярусную кровать для одного ребенка, исходите из желаемого функционала, возраста малыша и его интересов. Например, для совсем маленьких деток подойдут невысокие двухъярусные кроватки с нижними выкатными ящиками для вещей. Для детей постарше внизу можно обустроить игровую зону. Ну а для школьников отличным вариантом станет модель с рабочей зоной: столом, тумбой для учебников и канцелярских принадлежностей, полочками, стеллажом, удобным креслом. Широкий ассортимент подобной мебели позволяет подобрать решение, в котором будут учтены и желаемые материалы исполнения, и цвет, и дизайн, и требования прочности и безопасности, а также требуемый функционал.


Другие статьи

Дизайн комнаты для подростка: несколько советов

05.12.2021

Любой ребенок вырастает, и со временем когда-то любимая и подходящая ему во всем комната станет менее комфортной, нефункциональной и слишком детской. Пространство для подростка должно быть комфортным, уютным и служить отражением его предпочтений. Помимо этого, комната должна быть функциональной, совмещать в себе все необходимое для того, чтобы здесь можно было отдыхать, выполнять домашние уроки, заниматься хобби, хранить вещи. Потому дизайн требует особенного внимания и подхода.

Новогодние акции

29.05.2023

Повзрослев, все мы становимся, в некотором роде, Снегурочками и Дедушками Морозами, ведь сейчас на нас лежит такая ответственность, как выбор и покупка подарков для близких.