Главная > Статьи > Кровать для маленькой комнаты: советы по выбору

Кровать для маленькой комнаты: советы по выбору

Комфортное спальное место для ребенка можно организовать даже в малогабаритной квартире или однушке. Ведь крепкий,здоровый сон — залог хорошего самочувствия, а для малышей — еще и важное условие правильного развития и роста.

Выбирая кровать для маленькой комнаты, в которой живет ребенок, следует учитывать его возраст, требуемые функциональные возможности и габариты помещения. Лучшая кровать для экономии квадратных метров — кровать-чердак или двухъярусная различных конструкций.

На что обратить внимание

Стандартные квартиры не могут похвастаться большим метражом, да и не всегда есть возможность выделить отдельную комнату для ребенка. Но создать ему удобное, красивое спальное место очень важно. Для экономии квадратных метров дизайнеры мебели придумали функциональную и практичную модель — двухъярусную, которая совмещает в себе либо сразу две кровати, либо несколько предметов меблировки.

Если квартира маленькая, кровать-чердак станет оптимальным выбором. Главное ее достоинство — экономия пространства. На площади, которую занимает одна кровать, вы можете одновременно обустроить рабочую зону, место для игр или хранения вещей. Модель подбирайте исходя из ваших потребностей. Так, различные конфигурации кровати-чердака предполагают наличие:

  • дополнительных мест хранения — шкафа, тумбы, лестницы из ящиков;
  • зоны отдыха — дивана на нижнем ярусе, который можно выдвигать;
  • рабочего места — стола с полками, стеллажом, тумбами для учебы.

Двухъярусные кровати с двумя спальными местами — это эффективное решение для семей с двумя детьми, особенно когда площадь детской не позволяет поставить две отдельные кровати. Снизу может быть как кроватка, так и диван, на котором удобно принимать гостей, читать вечером книги. Помимо стандартных вариантов, можно выбрать кроватки в виде гоночной машинки или замка принцессы, украшенные орнаментами звездного неба и не только — все зависит от оформления помещения, интересов вашего ребёнка, ваших пожеланий как родителя и, конечно, бюджета на покупку.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Правила расстановки мебели в маленькой комнате

30.12.2022

Если у вас маленькая спальня, то процесс расстановки в ней мебели станет интересной задачей, ведь на небольшой площади нужно будет разместить достаточное количество мебели. Причем сделать это так, чтобы не загромождать пространство, оставить место для того, чтобы было удобно передвигаться по комнате, но при этом обустроить просторное и уютное спальное место или другие функциональные зоны.

В новый год с новой мебелью

09.04.2023

Торопитесь, успевайте купить детскую мебель на самых выгодных условиях, ведь новый год совсем близко! Фабрика "ЯРОФФ" перед новым годом приготовила для своих покупателей множество подарков и сюрпризов в Москве. Если вы планировали перейти в грядущий год с новой мебелью для детей, то вы обратились по адресу!