Главная > Статьи > Плюсы и минусы двухъярусной кровати для детей

Плюсы и минусы двухъярусной кровати для детей

Далеко не каждая семья с двумя детьми может позволить себе приобрести две отдельных кровати для каждого ребенка в силу отсутствия большой детской или двух отдельных комнат. И тога оптимальным решением становится двухъярусная кровать, на которой могут удобно и с комфортом разместиться сразу двое ребятишек. Кроме того, такие модели кроватей не только экономят место и весьма функциональны, они очень нравятся и самим детям: ведь на них можно не только спать, но еще и играть, лазить на второй этаж.

 

Но прежде чем приобрести такую мебель, необходимо понимать, какие есть преимущества и недостатки у двухъярусной кровати для детей, после чего взвесить все за и против и сделать свой выбор.

Преимущества и недостатки двухъярусной кровати в Москве

Существует множество вариантов двухъярусных кроватей, которые могут быть рассчитаны для размещения как двух детей, так и одного ребенка, например, если вместо второго спального места – рабочая зона или места для хранения. Итак, преимущества двухъярусных кроватей:

  • экономия пространства, так как вместо двух предметов мебели установить нудно будет только один;
  • функциональность, один предмет мебели выполняет функции сразу нескольких, особенно, если модели кроватей-чердака;
  • экономия финансовых средств;
  • удобство использования, ее легко заправлять;
  • оригинальны внешний вид и современный дизайн, множество вариантов стилистического оформления и цветовых решений;
  • наличие дополнительной зоны для учебы, игр, хранения одежды и других вещей;
  • в зависимости от стилистического оформления, возможность играть в машинки, корабль, замок.

 

Однако, есть и недостатки двухъярусных кроватей, хотя они и будут являться минусами далеко не для всех, например:

  • если предусмотрено два спальных места и в комнате живут двое детей, они могут часто ссориться из-за того, кто будет спать на верхнем ярусе;
  • страх высоты у одного из детей;
  • для кого-то на втором этаже может быть душно или жарко.

 

Но все эти минусы являются, скорее, частностями и не общими недостатками для всех, если у вашего ребенка нет страха высоты, в комнате высокие потолки и на втором этаже не будет душно, то двухъярусная кровать станет оптимальным решением для малогабаритной квартиры или комнаты в Москве, в которой живут двое детей. Кроме того, такие модели позволяют на нескольких квадратных метрах организовать не только спальное, но и рабочее место ребенка.


Другие статьи

Дизайн детской комнаты для мальчика

25.12.2021

Любой ребенок вырастает, и со времени когда-то любимая и подходящая ему во всем детская комната становится для него менее комфортной, не функциональной и кажется ему или ей слишком детской. Комната, в которой живет подросток – это то место, где он проводит максимум времени, она должна быть комфортной, уютной, в ней он может чувствовать себя именно дома, она – его отражение. Но помимо этого, комната подростка должна быть функциональной, совмещать в себе все необходимое для того, чтобы ребенок мог отдыхать, выполнять домашние уроки, заниматься своим хобби, размещать и хранить свои вещи. Потому дизайн комнаты для подростка требует особенного внимания и подхода.

Выбираем мебель для современной девушки-подростка

13.02.2022

Комната, в которой живет девушка – это особое место: здесь должно быть красиво, уютно, она должна соответствовать уже сформировавшемуся вкусу ребенка, его темпераменту, увлечению, потребностям, быть стильной и современной. И основы красивого и функционального пространства – это его интерьер, в частности мебель. Когда мы выбираем интерьер и мебель для современной девушки-подростка, необходимо учитывать не только ее функциональность в Москве , требования к безопасности, родительское мнение, но еще и пожелания самого ребенка, ведь именно подросток будет проводить в этой комнате большую часть своего времени, а значит, девушка должна чувствовать себя в ней максимально комфортно, ощущать, что это именно ее дом.