Главная > Статьи > Преимущества и недостатки кровати-чердака

Преимущества и недостатки кровати чердака

Начав обустройство своей квартиры, многие сталкиваются с проблемой нехватки свободного пространства. Существует достаточное количество вариантов экономии площади в доме, и один из них – приобретение мебели с большим функционалом. Кровать-чердак – именно такой предмет меблировки, которые соединяет в себе сразу несколько функциональных зон, но при этом не занимает много места. У такой мебели существует множество преимуществ, но есть и определенные, пусть и достаточно условные, недостатки.

Преимущества кровати-чердака

Главная особенность  преимущество кровати-чердака заключается в возможности разместить на площади, которую обычно занимает один предмет мебели, сразу несколько. Такая возможность объясняется тем, что в этой модели мебели предусмотрено сразу два, а то и больше предметов меблировки: кровать, шкаф, стол, полки. Место для сна располагается наверху, а все остальные функциональные части – под ним, за счет чего обеспечивается экономия пространства и возможность простой и удобной эксплуатации всех элементов мебельного комплекса. [contact-form-7 id="3994" title="Оставить заявку"] Еще одним преимуществом кровати-чердака является наличие разных вариантов наполнения исходя из модели. Например, самые простые состоят только из кровати, которая установлена на высокие стойки, все остальные элементы приобретаются отдельно в Москве. При этом, самыми популярными модификациями являются модели с рабочей (учебной) зоной и шкафом или дивном, они устанавливаются под спальным местом.

 

Таким образом, явными преимуществами кровати-чердака являются:

  • экономия свободного пространства в комнате;
  • создание многофункциональной зоны из нескольких предметов меблировки на площади под один предмет мебели;
  • эстетическая привлекательность, множество вариантов дизайнов и цветового оформления;
  • прочность, надёжность и удобство конструкции;
  • продуманный до мелочей дизайн и функционал.

Кровати-чердаки изготавливают из прочных, безопасных и качественных материалов, как правило, из дерева и металла. Для детских  подходит и использование только дерева и сочетание материалов, а вот для взрослых нужно выбирать уже с более прочным и способным выдерживать значительные нагрузки основанием.  

Недостатки кроватей-чердаков

Несмотря на то, что такие модели весьма компактны, за счет своих конструктивных особенностей, они имеют значительные габариты в высоту. Для квартир в Москве с низкими потолками столь высокие мебельные конструкции не слишком оправданы, даже с точки зрения экономии места, ведь верхним ярусом будет просто неудобно или вовсе невозможно пользоваться. Но в таком случае достаточно выбрать вариант с подходящей высотой, хотя его функционал и наполнение будут ограничены. Также возникает вопрос безопасности при нахождении ребенка во время сна или игр на верхнем ярусе и риск его падения с него. Конечно, это недостаток, но он решаемый: достаточно приобрести модель с высокими защитными бортиками или заказать их отдельно. В нашем каталоге вы найдете самые разные варианты кровати-чердака любых габаритов и модификаций.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Дизайн комнаты для девочки

04.01.2022

Создание дизайна детской комнаты для девочки младшего возраста или же подростка – это сложный многоэтапный, но при этом увлекательный творческий процесс. Ведь нужно продумать все до мелочей: какую мебель поставить, что понадобится девочке в ее пространстве, как сделать так, чтобы было красиво и функционально, какой цвет стен выбрать, какой дизайн подойдет, в каком стиле оформить комнату, какой декор подобрать. Ниже дадим несколько полезных советов.

Виды двухъярусных кроватей: разнообразие кроватей-чердаков

05.03.2022

Двухъярусные кровати – это удобная, функциональная, стильная и надежная мебель, которая поможет обустроить пространство детской комнаты для ребенка любого возраста, в помещении с любой планировкой. Особенно популярны различные модели кроватей-чердаков для небольших, малогабаритных квартир, однокомнатных квартир, в которых хочется создать отдельный уголок для ребенка. Двухъярусная кровать в Москве поможет сэкономить драгоценные квадратные метры в доме, рационально организовать пространство в комнате, придать ей уют и стать стильной деталью интерьера. А благодаря многообразию видов кроватей-чердаков каждый сможет найти именно тот вариант, который оптимально отвечает всем требованиям и пожеланиям.