Главная > Статьи > Советы по покупке мебели

Как покупать мебель в Москве

Практически для всех покупка мебели – это задача и приятная, и довольно сложная, ведь нужно точно понимать, что именно нужно, какого цвета, материала, размеров. Сколько понадобится предметов меблировки, чтобы они отвечали всем нуждам, создавали оригинальный интерьер, не загромождали пространство, при этом выполняли все свои функции.

Покупать мебель в Москве можно в оффлайновых магазинах, а можно в онлайн-формате, например, в каталоге «Ярофф». Ниже мы расскажем о том, как покупать предметы обстановки, чтобы после не было сожалений, как приобрести их именно в том количестве и с тем функционалом, который вам необходим.

Как приобрести нужное?

В первую очередь, вы четко должны понимать, какими функциональными возможностями должна обладать та или иная комната. Исходя из этого напишите список тех предметов меблировки, которые помогут реализовать весь требуемый функционал. Например, шкафы для хранения одежды для спальни или подставка под телевизор для гостиной и так далее. Кроме того, определитесь с тем, какой стиль в помещении вы хотите создать, какая цветовая гамма должна быть. Не слишком хорошо, если в квартире в каждой комнате будет сильно отличаться стилистическая линия. Лучше всего придерживаться одного стиля, и уже на его основе выбирать предметы меблировки.

А теперь несколько практических советов о том, как покупать мебель в Москве:

  • внимательно выбирайте, сопоставляйте габариты с размерами помещения, входных проемов;
  • нарисуйте схему комнаты и расположите на ней мебель. Следите, чтобы оставалось свободное место;
  • при получении внимательно осмотрите мебель на предмет ее полной комплектности, особенно если собирать ее планируете сами после доставки, а также на отсутствие внешних дефектов;
  • уделите внимание тому, из каких материалов изготовлена мебель, как легко ее чистить, насколько она экологична и безопасна для здоровья.

Также не забывайте о цветовой гамме, например, предметы меблировки в одном и том же стиле могут отличаться по цвету: для спальни стоит выбирать более спокойные расслабляющие оттенки, для кухни – активные, для детской – в зависимости от возраста и темперамента ребенка. Также не забывайте о своем оригинальном стиле: именно он подскажет, как купить мебель, которая подойдет для вашего дома.

 

Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Плюсы и минусы двухъярусной кровати для детей

22.08.2022

Далеко не каждая семья с двумя детьми может позволить себе приобрести две отдельных кровати для каждого ребенка в силу отсутствия большой детской или двух отдельных комнат. И тога оптимальным решением становится двухъярусная кровать, на которой могут удобно и с комфортом разместиться сразу двое ребятишек. Кроме того, такие модели кроватей не только экономят место и весьма функциональны, они очень нравятся и самим детям: ведь на них можно не только спать, но еще и играть, лазить на второй этаж.

Почему мебель лучшая покупка перед новым годом?

29.04.2023

Предновогодняя суета - это круговорот из бесконечных, но приятных дел и событий. Все стремятся успеть завершить начатое, подготовиться к праздникам, украсить свой дом, и, конечно же, купить подарки для всех родных и близких.