Главная > Статьи > Двухъярусные кровати с рабочей зоной

Двухъярусная кровать с рабочей зоной

Двухъярусные кровати – одни из наиболее популярных и востребованных предметов мебели, которые позволяют обустроить детскую комнату таким образом, чтобы включить в нее все необходимые функциональные зоны, при этом сэкономить свободные квадратные метры. Помимо рационального использования площади, отпадает необходимость в приобретении нескольких предметов интерьера, например отдельной кровати, шкафа, стола, полок, тумбы. Вместо этого можно купить двухъярусную кровать с рабочей зоной на двоих или одного ребенка. Подобные варианты вы можете также отыскать и в нашем каталоге.

Преимущества

Когда ребенок становится школьником, ему требуется удобное, эргономичное и довольно просторное место для хобби, чтения, рисования, учебы и выполнения домашних зданий, в котором нужно расположить шкаф, тумбу, стеллаж или полки для учебных, канцелярских принадлежностей, книг. А также понадобится удобный стол со стулом или креслом, за которым он будет учиться читать, писать, а после и заниматься на компьютере. Приобретать все это по-отдельности утомительно, а порой и дорого. К тому же не всегда получается найти все эти предметы мебели необходимого размера и в одном цвете, стиле.

И тогда оптимальным решением становится двухъярусная кровать с рабочей зоной, которая подходит и для детей, и для подростков. То есть вы сможете подобрать варианты для детей младшего школьного возраста и старшеклассников. Исходя из этих параметров у них будут разниться размеры спального места и всей конструкции целиком. Габариты таких моделей нужно внимательно смотреть, чтобы она хорошо вставала в комнате и не мешала передвигаться.

Безусловное преимущество двухъярусных кроватей с рабочей зоной – это сочетание нескольких предметов мебели в одном, что экономит и место в комнате, и финансы родителей. При этом такая конструкция органично вписывается в пространство, ее можно установить как в угловой части комнаты, так и вдоль стены исходя из ее конструктивных особенностей, нюансов планировки и предпочтений.

Если вы беспокоитесь о безопасности подобных моделей, то их конструкция разработана таким образом, чтобы ребенок не мог травмироваться, лестницы имеют широкие ступени или перила в зависимости от конструкции. Кроме того, чтобы кровать была безопасной, следует учитывать ее высоту исходя из возраста ребенка, а также потолков в квартире.

Чтобы ребенку было удобно учить уроки, необходимо устанавливать конструкцию так, чтобы на нее попадало достаточно естественного света или же поблизости были искусственные источники освещения. Каким бы ни было интерьерное решение комнаты вашего ребенка, в нашем каталоге вы обязательно сможете найти подходящие варианты под ваши запросы и пожелания.

 

Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Дизайн детской комнаты для мальчика

25.12.2021

Любой ребенок вырастает, и со времени когда-то любимая и подходящая ему во всем детская комната становится для него менее комфортной, не функциональной и кажется ему или ей слишком детской. Комната, в которой живет подросток – это то место, где он проводит максимум времени, она должна быть комфортной, уютной, в ней он может чувствовать себя именно дома, она – его отражение. Но помимо этого, комната подростка должна быть функциональной, совмещать в себе все необходимое для того, чтобы ребенок мог отдыхать, выполнять домашние уроки, заниматься своим хобби, размещать и хранить свои вещи. Потому дизайн комнаты для подростка требует особенного внимания и подхода.

Советы по выбору кровати чердака

11.10.2022

Правильное обустройство детской комнаты с учетом ее необходимого функционала, зонирования и наличия свободного пространства для безопасного перемещения в ней ребенка - это важная задача для каждого из родителей. В своей комнате малыш спит, играет, делает уроки, читает и рисует, и для всего этого необходимо предусмотреть удобные и обустроенные зоны, чтобы малышу или уже подростку было удобно заниматься и отдыхать.