Главная > Статьи > Советы по выбору кровати чердака

Советы по выбору кровати чердака в Москве

Правильное обустройство детской комнаты с учетом ее необходимого функционала, зонирования и наличия свободного пространства для безопасного перемещения в ней ребенка - это важная задача для каждого из родителей. В своей комнате малыш спит, играет, делает уроки, читает и рисует, и для всего этого необходимо предусмотреть удобные и обустроенные зоны, чтобы малышу или уже подростку было удобно заниматься и отдыхать. Кровать-чердак в Москве различных конфигураций в таком случае станет оптимальным решением задачи для многих, в особенности, если в квартире наблюдается нехватка свободного пространства, нет возможности выделить целую комнату для детской или ее площадь не позволяет купить все требуемые предметы меблировки по отдельности. Далее дадим советы по выбору кровати-чердака для детей и для взрослых, чтобы приобретение такой модели мебели вас обрадовало, а не огорчило.

Подобная мебель – отличный способ экономии пространства, в отличие от стандартной двухъярусной кровати, она рассчитана на одного ребенка. Хотя, конечно, есть модели, которые предусматривают два места для сна, но обычно у кровати-чердака снизу игровая или рабочая зона, система хранения. Пожалуй, основной совет при выборе кровати-чердака состоит в том, чтобы вы правильно оценивали габариты комнаты и самой кровати, а также возраст ребенка. Исходя из этого параметра, подбираются габариты и, что важно, высота спального места на ней. Высоту кровати также следует подбирать исходя из высоты потолков, чтобы спальное место не оказалось прямо под ним, в результате чего ребенку там будет попросту неудобно, так как он не сможет в ней нормально сесть. Другие советы по выбору кровати-чердака для детей в Москве:

  • высота для детей младше 5 лет – не выше 1 м, от 5 лет – до 1, 6 м, а вот для подростков подойдут модели высотой до 1, 8 м;
  • проверяйте наличие защитного бортика для безопасности во время сна или докупите его отдельно, если мебель подбирается для малыша;
  • внимательно изучите, из чего она сделана, материалы должны быть качественными и безопасными для здоровья, в идеале – натуральное дерево, но это может быть и хороший МДФ или ЛДСП, если ест краска, она должна быть гипоаллергенной.

Еще один совет при выборе кровати-чердака – это не экономить и не искать варианты из материалов подешевле, так как это может быть небезопасно. У нее должна быть надежная, прочная и продуманная конструкция, выполненная из сертифицированных материалов. Различные варианты кроватей-чердаков для детей, а также для подростков и взрослых вы найдете в нашем каталоге. Выбирая кровать-чердак, не рассматривайте самые дешевые варианты – есть вероятность, что она окажутся некачественной, или небезопасной, ведь от этого зависит здоровье ваших детей. Мы поможем вам с выбором детской кровати, изготовим с учетом всех требований и пожеланий, ответим на все интересующие вопросы. На нашем сайте собрана большой каталог кроватей-чердаков, которые мы сможем изготовить с любыми доработками под ваш интерьер!


Другие статьи

Кровать для маленькой комнаты: советы по выбору

03.02.2022

Комфортное спальное место для ребенка можно организовать даже в малогабаритной квартире или однушке. Ведь крепкий, здоровый сон — залог хорошего самочувствия, а для малышей — еще и важное условие правильного развития и роста.

Рекомендации по выбору двухъярусной кровати

02.08.2022

Двухъярусные кровати – это решение обустройства комфортного спального места и для близнецов, и для двух детей разных возрастов и полов, ведь можно выбрать модели с двумя спальными местами одинакового размера или же варианты, где одно больше, второе меньше. Однако, двухъярусные кровати – удобный и функциональный предмет мебели, который решает множество задач и экономит не только площадь в комнате, но еще и финансы.