Главная > Статьи > Рекомендации по выбору двухъярусной кровати

Рекомендации по выбору двухъярусной кровати

Двухъярусные кровати – это решение обустройства комфортного спального места и для близнецов, и для двух детей разных возрастов и полов, ведь можно выбрать модели с двумя спальными местами одинакового размера или же варианты, где одно больше, второе меньше. Однако, двухъярусные кровати – удобный и функциональный предмет мебели, который решает множество задач и экономит не только площадь в комнате, но еще и финансы.

 

Наши советы по выбору двухъярусной кровати для детей в Москве

Многие производители, в том числе и мебельная фабрика «ЯРОФФ», предлагают самые разнообразные модели двухъярусных кроватей с разным функционалом, которые заменяют сразу несколько предметов меблировки. И вы сможете легко подобрать оптимальные варианты для себя, исходя из своих потребностей.

 

А чтобы вам было легче подбирать подходящие модели и решения, далее мы дадим некоторые рекомендации по выбору двухъярусной кровати для детей:

  • выбирая кровать, обращайте внимание на материалы, из которых она сделана, они должны быть экологическими и безопасными, рекомендованными для использования при производстве детской мебели, выполненными из гипоаллергенного сырья;
  • учитывайте прочность и устойчивость конструкции при подборе двухъярусной кровати, если ребенок маленький, обратите внимание на то, есть ли дополнительная защита от падений в виде бортиков, если таковой нет, ее можно заказать отдельно;
  • несмотря на то, что металлические модели более прочные и долговечные, они при этом и более травмоопасные, если вы отдали предпочтение именно такому варианту, подумайте о мягких накладках, чтобы исключить вероятность серьезного удара и травмы ребенка во время игр или случайного столкновения с углом кровати во время игр;
  • если приобретаете деревянную кровать или из ДСП в Москве, лучше всего заранее проверить ее на прочность, для этого на второй ярус должен залезть взрослый, чтобы понять, сможет ли кровать выдержать двух детей одновременно и не рухнуть;
  • наиболее идеальный вариант, когда кровать прикрепляется к стене шурупами, тогда исключена вероятность того, что он может опрокинуться во время интенсивных игр детей, например, прыжков.

Также приобретая изделие, тщательно осмотрите его на наличие сколов и отклеившихся кромок, незакрытых болтов и креплений, о которые есть вероятность порезаться.


Другие статьи

Критерии выбора двухъярусной кровати

24.04.2022

Двухъярусные кровати пользуются особой популярностью при обустройстве детской комнаты. И это неспроста, ведь благодаря таким моделям можно существенно сэкономить место и создать функциональное пространство для детей любого возраста с учетом их интересов, особенностей образа жизни. Кроме того, двухъярусные кровати имеют стильный дизайн, органично вписываются в современный интерьер и позволяют оборудовать детский уголок даже в однокомнатной квартире.

Универсальная мебель для детской

09.01.2023

Правильный выбор мебели для детской – это одно из главных условий уютной, красивой, функциональной и безопасной комнаты. Сочетающиеся между собой и с общей концепцией комнаты предметы меблировки важны для организации гармоничного пространства, в котором ребенок будет жить и развиваться.