Главная > Статьи > Двухъярусная кровать — удобно и современно

Двухъярусная кровать — удобно и современно

Современные двухъярусные кровати – это удобно и для детей, и для родителей: малышам нравится залезать на второй этаж, играть там, строить замки, а их мамам и папам импонирует, что мебель занимает минимум места и не загромождает пространство. Особенно это важно, если в доме двое детей, а возможности разместить два отдельных спальных места нет в силу нехватки свободных квадратных метров, при этом оба ребенка живут в одной комнате. И тогда на помощь приходят современные двухъярусные кровати. Кстати, разнообразные варианты вы найдете и в нашем каталоге.

 

Преимущества

Наверное, большинство теперешних взрослых помнит, как мечтали в детстве о двухэтажной кровати, причем даже если жили в комнате не с братом или сестрой, а самостоятельно. Ведь это было так здорово: забираться на второй этаж, смотреть на все сверху, прятаться там, спать и представлять себя в замке. Современные двухъярусные кровати для подростков производятся во множестве вариантов: дизайнеры создают их с двумя спальными местами одного или разных размеров, а значит, на них смогут разместиться дети разного возраста.

Причем, вы можете приобрести двухъярусную кровать конкретно для девочек с нежным изящным оформлением. Или же модель для мальчиков, которая будет соответствовать его представлениям о том, какой должна быть мебель в комнате. Причем производят ее для детей разного возраста: как малышей, так и уже школьников, подростков.

 

Производители предусмотрели разные варианты таких изделий. Они могут иметь место для учебы снизу под спальным местом на втором ярусе, а также шкафы, стеллажи, диваны, свободное пространство под игровую зону. И именно поэтому, отвечая на вопрос о том, удобны ли двухъярусные кровати, можно дать однозначный ответ: «Конечно, да!» Ведь такая модель сможет решить сразу множество задач, при этом сочетает сразу несколько предметов меблировки, а значит, экономит и ваши финансы, и драгоценные квадратные метры в комнате. Вся мебель, которая сейчас представлена на рынке, продумана до мелочей и учитывает требования эргономики. А значит, ориентирована на то, чтобы быть и удобной, и безопасной.

 

Современные двухъярусные кровати с удобной лестницей безопасны для ребенка, ведь они имеют прочную продуманную конструкции. В зависимости от конкретной модели лестницы могут оснащаться перилами, в других случаях иметь широкие и устойчивые ступени, чтобы ребенку было легко подниматься на второй ярус. Кроме того, высота мебели, как правило, учитывает возраст и рост, а значит, детям будет легко и просто на них и забираться, и спать.

 

Другие статьи

Как организовать детскую в маленькой квартире

15.12.2021

Детская комната – это особенное место, которое все родители стремятся сделать уютным, безопасным, красивым и удобным для ребенка. Ведь именно в ней он проводит большую часть времени: отдыхает, спит, учится ходить, познает окружающее, читает, рисует, выполняет первые домашние задания. Но даже если у вас малогабаритная квартира, организовать в ней детскую, в которой предусмотрено все необходимое, можно. И в этом вам помогут и наши советы, и ассортимент современной мебели для детей.

Как быстро почистить мебель?

08.07.2023

Чтобы надолго сохранить привлекательный вид мебели, необходимо регулярно ухаживать за ней. Ведь шкаф, стеллаж, кровать, диван или кресло подвергаются разным механическим воздействиям: на них могут пролить сок или вино, испачкать домашние животные, дети. Подобные ситуации неизбежны, но это не значит, что нужно менять испачканный предмет меблировки. Достаточно знать, как быстро почистить мебель от грязи. Представленные в каталоге фабрики «Ярофф» экземпляры устойчивы к различным видам загрязнений, но если ее все же испачкать, то она легко чистится любым из приведенных ниже способов.