Главная > Статьи > Как быстро почистить мебель?

Как быстро почистить мебель от грязи

Чтобы надолго сохранить привлекательный вид мебели, необходимо регулярно ухаживать за ней. Ведь шкаф, стеллаж, кровать, диван или кресло подвергаются разным механическим воздействиям: на них могут пролить сок или вино, испачкать домашние животные, дети. Подобные ситуации неизбежны, но это не значит, что нужно менять испачканный предмет меблировки. Достаточно знать, как быстро почистить мебель от грязи. Представленные в каталоге фабрики «Ярофф» экземпляры устойчивы к различным видам загрязнений, но если ее все же испачкать, то она легко чистится любым из приведенных ниже способов.

Чистим разную мебель быстро и эффективно

Для сохранения и поддержания мебели в привлекательном виде необходимо регулярно за ней ухаживать, в частности, удалять всевозможные загрязнения. Конечно, в запущенных случаях, когда это трудновыводимые застарелые пятна, решить проблему сможет только профессиональная чистка. Но в большинстве случаев можно справиться подручными средствами и собственными силами.

Конечно, вы наслышаны о разных народных средствах для очистки мебели, например, нашатырный спирт, лимонный сок и прочие. Но все же лучше воспользоваться специально созданными для этого средствами, тем более, что сейчас их множество и все они учитывают особенности того или иного материала, а также сохраняют его внешний вид.

Несколько эффективных правил о том, как почистить мебель от грязи:

  • использовать чистящее средство, которое соответствует типу обивочной ткани, если речь идет о мягкой мебели;
  • съемные чехлы на мягкой мебели можно постирать в деликатном режиме;
  • используйте сухую чистку на той мебели и поверхностях, которые нельзя мочить, оптимально воспользоваться пылесосом;
  • используйте влажную чистку после предварительной сухой, так эффект будет более заметным.
 

Если вы используете метод сухой чистки и пылесос, включайте его на минимальную мощность, чтобы не повредить покрытие. Обивка не должна затягиваться во время чистки. Съемные элементы лучше всего чистить по отдельности, а пароочистителем можно провести дезинфекцию. Для влажной чистки выбирайте средство, которое рекомендовано для конкретного типа мебели и обивки. Строго следуйте инструкции, особенно касательно времени воздействия средства, иначе вместо пользы вы получите подпорченный обивочный материал.

 

Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Как подобрать детскую мебель в комнату

19.04.2023

Выбор мебели в детскую комнату – задача важная и ответственная, но при этом еще и приятная, увлекательная и захватывающая. Ведь так интересно выбирать детали интерьера для комнаты, в которой будет жить, расти и взрослеть маленький человек.

Почему мебель лучшая покупка перед новым годом?

29.04.2023

Предновогодняя суета - это круговорот из бесконечных, но приятных дел и событий. Все стремятся успеть завершить начатое, подготовиться к праздникам, украсить свой дом, и, конечно же, купить подарки для всех родных и близких.