Главная > Статьи > Как подобрать детскую мебель в комнату

Как подобрать детскую мебель для комнаты

Выбор мебели в детскую комнату – задача важная и ответственная, но при этом еще и приятная, увлекательная и захватывающая. Ведь так интересно выбирать детали интерьера для комнаты, в которой будет жить, расти и взрослеть маленький человек.

К детской мебели предъявляются особые требования: она должна обладать рядом характеристик, которые отличают ее от взрослой. Как же правильно подобрать ее, на что обратить внимание в первую очередь, каким материалам отдать предпочтение – это лишь малый список вопросов, которыми задаются молодые родители. И чтобы облегчить им задачу, мы подобрали несколько советов и ориентиров.

В Москве большой ассортимент комплектов вы сможете найти в нашем каталоге. Чтобы пространство было безопасным, уютным и красивым, при обустройстве детской и подборе мебели для нее учитывайте основные критерии, описанные далее.

Возраст

От этого зависит комплектация мебельного гарнитура. Например, если это комната новорожденного, то понадобится мебель, которая поможет молодой маме заниматься с ребенком (столик для пеленания и так далее).

Если в комнате живет ребенок школьного возраста, тут уже нужно обустроить и место для игр, и для учебы, и для хранения игрушек и прочих вещей. Кроме того, следует выбирать детскую кровать с учетом того, что в этом возрасте ребенок будет активно расти. Здесь уже нужно продумать функциональный, эргономичный уголок школьника с письменным столом, стулом, местом для хранения канцелярских принадлежностей. В этом возрасте ребенок учится быть самостоятельным, сам поддерживает порядок в комнате, убирает книги и одежду, а значит, ему понадобится книжный и шкаф для одежды.

А вот требования для комнаты подростка уже больше похожи на взрослые потребности: здесь нужен диван, компьютерный стол и другие предметы меблировки.

Безопасность, надежность и качество

Все родители хотят быть уверенными в том, что в своей комнате ребенок находится в полной безопасности. Выбирая мебель для самых маленьких, обратите внимание на модели со сглаженными углами. А если хотите приобрести двубортную кровать, убедитесь, что у нее есть бортики: если базовой комплектацией они не предусмотрены, обычно их можно приобрести дополнительно.

Отдельное внимание нужно уделить качеству сборки всех предметов мебельного комплекта. Она оснащаться качественной и удобной фурнитурой, чтобы все дверцы и ящики открывались легко и свободно.

Еще один очень важный критерий – это экологичность, например, в ассортименте нашего магазина вся детская мебель выполнена из современных, безопасных гипоаллергенных материалов.

Мебель должна быть функциональной и помогать организовывать комфортное, удобное для жизни пространство при любой площади комнаты. Например, для малогабаритных квартир подойдут кровати-трансформеры и детские уголки, которые занимают минимум места, но в них имеется все необходимое: спальное место, стол, шкафчики, ящики. И, конечно же, при выборе стоит учитывать и предпочтения ребенка.

 

Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Как передвинуть мебель?

11.09.2022

Если вы решили сделать ремонт в квартире или просто обновить интерьер, перед вами наверняка встал вопрос о том, как передвинуть мебель так, чтобы ничего не испортить, не повредить напольное покрытие. Особенно если предстоит переставлять массивные предметы вроде большого углового дивана-кровати или стеллажа с книгами.

Качественная детская мебель от производителя

28.06.2023

Детская мебель от производителя – это гарантия безопасности вашего ребенка, удобного и продуманного пространства его комнаты, стильного и красивого интерьера. Хороший гарнитур играет важную роль в развитии личности и таких качеств, как организованность, самостоятельность. Именно от ее правильного выбора зависит то, насколько удобно малышу будет в своей комнате.