Главная > Статьи > Как передвинуть мебель?

Как передвинуть мебель

Если вы решили сделать ремонт в квартире или просто обновить интерьер, перед вами наверняка встал вопрос о том, как передвинуть мебель так, чтобы ничего не испортить, не повредить напольное покрытие. Особенно если предстоит переставлять массивные предметы вроде большого углового дивана-кровати или стеллажа с книгами.

Далее мы расскажем, как передвинуть мебель с использованием современных, а также хорошо известных методов. Конечное, простое и эффективное решение в подобной ситуации — нанять грузчиков, но порой на это нет средств или времени, потому большинство людей решает переставлять мебель самостоятельно. И чтобы справиться с этой задачей своими силами было проще, мы расскажем о некоторых хитростях и действенных приемах.

Выбираем способ

Сложнее всего переставлять предметы меблировки по ворсистому покрытию, но для этого существуют специальные приспособления, а также народные советы, которые обязательно помогут справиться с задачей:

  • приобретите мебельный транспондер – набор из небольшого домкрата-рычага, с помощью которого модно приподнято один из углов мебели, и после поставить его на четыре колеса. В результате целый шкаф на такой конструкции можно катать по всей квартире;
  • используйте специальные подставки, кружочки разного диаметра и толщины. Для ковролина оптимальны гладкие пластиковые, для линолеума – ворсистые, скользящие;
  • воспользуйтесь садовой тележкой для перевозки малогабаритных предметов меблировки из одного места в другое. Примените пищевую фольгу для того, чтобы переместить мебель на ножках — такой вариант отлично подойдет для стола, кушетки или тахты. Фольгу нудно сложить в несколько слоев, подложить под ножку и обернуть ее остатком свободные углы;
  • полиэтиленовые крышки или упаковки из-под молока – старинный метод. Их нужно также подложить под ножки мебели или углы, после чего переставить на них на нужное место.

Переставить мебель по гладкой поверхности, например, линолеуму, поможет обработка поверхности «Фэйри» или другим средством. После него пол становится скользким настолько, чтобы мебель легко по нему перемещалась. Также можно использовать подложенные под углы мокрые тряпки, это позволит уберечь линолеум или ламинат от царапин.

Конечно же, это далеко не все способы, которые были придуманы для того, чтобы самостоятельно переставить мебель в квартире или доме, но это наиболее простые и при этом эффективные из всех.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Критерии выбора двухъярусной кровати

24.04.2022

Двухъярусные кровати пользуются особой популярностью при обустройстве детской комнаты. И это неспроста, ведь благодаря таким моделям можно существенно сэкономить место и создать функциональное пространство для детей любого возраста с учетом их интересов, особенностей образа жизни. Кроме того, двухъярусные кровати имеют стильный дизайн, органично вписываются в современный интерьер и позволяют оборудовать детский уголок даже в однокомнатной квартире.

Советы по выбору кровати чердака

11.10.2022

Правильное обустройство детской комнаты с учетом ее необходимого функционала, зонирования и наличия свободного пространства для безопасного перемещения в ней ребенка - это важная задача для каждого из родителей. В своей комнате малыш спит, играет, делает уроки, читает и рисует, и для всего этого необходимо предусмотреть удобные и обустроенные зоны, чтобы малышу или уже подростку было удобно заниматься и отдыхать.