Главная > Статьи > Двухъярусная кровать в интерьере детской

Интерьер детской с двухъярусной кроватью

Двухъярусная кровать в интерьере детской – это современное, оригинальное и рациональное использование квадратных метров в помещении. Благодаря большому модельному ряду, дизайнерским, стилистическим и цветовым решениям, можно подобрать именно такую модель, которая будет полностью соответствовать вашим пожеланиям к цвету, дизайну, габаритам, функциональности и полностью подходить интерьеру. В нашем каталоге вы найдете множество вариантов двухъярусных кроватей для детей разного возраста, которые органично впишутся в разнообразные пространства.

Особенности

Обустройство комнаты для ребенка любого возраста – ответственная и важная, но при этом еще и творческая, интересная задача. Ведь где еще, как не в детской комнате, можно воплотить в жизнь самые смелые мечты о космосе и звездах, сказочных принцессах, замках и драконах! Интерьер – это игра, воплощение фантазий, но будучи красивым и оригинальным, он должен быть еще и функциональным, продуманным и безопасным.

Важно, чтобы в комнате оставалось достаточно свободного места, ведь дети любят активно двигаться: малыши с интересом познают окружающий мир. Становясь старше, все больше играют в активные забавы, часто быстро передвигаются по комнате, а еще строят разные башни и шалаши из одеял и игрушек, а для всего этого необходимо достаточно свободного пространства. И именно поэтому двухъярусные кровати в интерьере детской просто незаменимы, ведь они совмещают в себе сразу несколько предметов меблировки, а значит, экономят пространство! Кроме того, дизайнеры предлагают разнообразные стилистические решения для таких кроваток: они могут быть выполнены в классическом виде, а могут в виде машинки, замка принцессы, быть деревянными или выполненными из других материалов.

 

Часто фасады такой мебели украшают тематические изображения, разнообразные орнаменты, узоры, цветы, изображения звезд, машинок. Благодаря этому двухъярусная кровать в интерьере комнаты ребенка поможет стилизовать ее в задуманном решении. Например, если ваш ребенок любит гонки и мечтает, чтобы его комната напоминала об этом, можно выбрать кровать-машину двухъярусной модели или ту, фасады которой украшены тематическими изображениями.

Или же ваша дочка представляет себя сказочной принцессой, тогда можно выбрать двухэтажную кровать в нежных оттенках с изящными бортиками, также украшенную изображениями любимых волшебных персонажей из мультфильмов или сказок. Каким бы ни было интерьерное решение комнаты вашего малыша, в нашем каталоге вы обязательно сможете найти подходящие варианты кроваток.

 

Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Дизайн детской комнаты для мальчика

25.12.2021

Любой ребенок вырастает, и со времени когда-то любимая и подходящая ему во всем детская комната становится для него менее комфортной, не функциональной и кажется ему или ей слишком детской. Комната, в которой живет подросток – это то место, где он проводит максимум времени, она должна быть комфортной, уютной, в ней он может чувствовать себя именно дома, она – его отражение. Но помимо этого, комната подростка должна быть функциональной, совмещать в себе все необходимое для того, чтобы ребенок мог отдыхать, выполнять домашние уроки, заниматься своим хобби, размещать и хранить свои вещи. Потому дизайн комнаты для подростка требует особенного внимания и подхода.

Материалы для детской мебели: характеристики и требования по ГОСТ

08.06.2023

Когда встает вопрос о необходимости обустройства детской комнаты, перед родителями встает сразу множество вопросов: как правильно выбрать мебель, какая нужна, в какие цвета покрасить детскую и, конечно же, из каких материалов должна быть сделана детская мебель. Ведь то, из чего она изготовлена, по сути, основной критерий безопасности для здоровья малыша, а также ее качества, надежности и долговечности.