Главная > Статьи > Материалы для детской мебели: характеристики и требования по ГОСТ

Материалы для детской мебели: характеристики и требования по ГОСТ

Когда встает вопрос о необходимости обустройства детской комнаты, перед родителями встает сразу множество вопросов: как правильно выбрать мебель, какая нужна, в какие цвета покрасить детскую и, конечно же, из каких материалов должна быть сделана детская мебель. Ведь то, из чего она изготовлена, по сути, основной критерий безопасности для здоровья малыша, а также ее качества, надежности и долговечности. В нашем каталоге представлена детская мебель в Москве, выполненная из современных материалов, которые соответствуют всем требованиям и нормам, в том числе к материалам для детской мебели по ГОСТ. Но давайте разберемся, какие материалы предпочтительнее, какие требования к ним должны быть соблюдены и какую мебель все же выбрать.

Какую мебель выбрать для детской

Конечно же, каждый родитель мечтает выбрать для своего малыша самую экологичную мебель, основными материалами, из которых ее производят, являются:

Дерево

Пластик

ДСП и МДФ

. В любом случае, при производстве используются материалы, сертифицированные по ГОСТ, которые прошли специальную экологическую сертификацию, подтверждающую их класс безопасности, так как этим изделиям предъявляются особо строгие требования. Именно такую детскую мебель в Москве вы найдете в нашем ассортименте. Гарнитуры из дерева – оптимальный вариант, ведь древесина является самым натуральным и экологичным материалом, прочным и надежным, долговечным и красивым. При этом, хороши любые породы дерева, но если есть возможность выбрать, то специалисты советуют отдавать предпочтение лиственным породам, например, березе, буку, клену, и вот от хвойных отказаться. Также немаловажно и то, она была обработана: в идеале, чтобы все лаки и краски были на водной основе. ДСП- это наиболее бюджетный вариант, но такие плиты выделяют вредные вещества. Потому в таком случае следует обращать внимание на класс, он должен быт минимум Е1, то есть со сниженным содержанием формальдегида и подходит для жилых квартир и домов согласно ГОСТ. Класс Е0 – это лучший выбор мебели из ДСП, так как в нем формальдегида не содержится совсем или в крайне малом количестве. Также обращайте внимание, чтобы все части плиты были загерметизированы шпоном, пластиком или пленкой. Детская мебель из плит МДФ более экологична, так как при производстве самих плит формальдегидные смолы не применяются. Кроме того, в отличие от ДСП, в МДФ лучше держатся крепления, она может повторно собираться и разбираться, она отличается повышенной долговечностью и с течением лет не теряет своего вида.

 

Что же касается кровати, то для нее лучше всего выбирать натуральные материалы, особенно для самых маленьких, ведь малыши часто пробуют все на вкус и на первые прорезавшиеся зубы.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Сказочный интерьер детской для девочки

20.12.2022

Интерьер детской – это не только уют и безопасность, это еще и интересный дизайн, который будет радовать ребенка и делать каждый его день особенным. Комната для девочки – это и вовсе особе место, которое хочется сделать нежным, очаровательным, немного волшебным. Потому сказочный интерьер детской для девочки – одна из наиболее часто реализуемых идей дизайна комнаты. В такой комнате царит романтический настрой, легкость, нежные цвета, легкие и струящиеся ткани, мягкие очертания мебели. И создать такой интерьер помогут декоративные детали и, конечно, мебель.

Подарки на новый год мебель

18.06.2023

Наступает волнительное, но, по-настоящему, волшебное время - приближается Новый год! А вместе с этим праздником появляется новогодняя суета, желание всё успеть, решить нерешенные задачи, доделать начатые дела до начала долгожданных каникул.