Главная > Статьи > Сказочный интерьер детской для девочки

Сказочный интерьер детской для девочки

Интерьер детской – это не только уют и безопасность, это еще и интересный дизайн, который будет радовать ребенка и делать каждый его день особенным. Комната для девочки – это и вовсе особе место, которое хочется сделать нежным, очаровательным, немного волшебным. Потому сказочный интерьер детской для девочки – одна из наиболее часто реализуемых идей дизайна комнаты. В такой комнате царит романтический настрой, легкость, нежные цвета, легкие и струящиеся ткани, мягкие очертания мебели. И создать такой интерьер помогут декоративные детали и, конечно, мебель.

Как легко создать сказку в детской

Большой выбор мебели позволяет создавать сказочные и волшебные интерьеры комнаты для девочки без помощи дизайнеров. Конечно, если вы хотите полностью превратить помещение в ожившую сказку, здесь уже понадобится помощь профессионального дизайнера, который создаст проект в соответствии со всеми вашими запросами и пожеланиями. После чего нужно будет заказать изготовление мебели и различных декоративных элементов по вашему индивидуальному проекту. Если же у вас нет такой возможности, не огорчайтесь: сделать комнату девочки волшебной помогут самые простые вещи. Основа любой детской – это кровать, потому если вы решили воплотить в комнате сказочный интерьер, внимательно отнеситесь к выбору спального места. Это может быть обычная или двухъярусная, кровать-чердак, стилизованная под карету принцессы или другой атрибут, который добавит ощущения сказки и волшебства. Если у вас уже есть кровать и менять ее вы не собираетесь, украсьте ее фасады тематическими наклейками с изображением принцесс, сказочных героев. В стилизации помогут легкие и летящие ткани, например, шифон нежных розовых, голубых оттенков, с его помощью можно сделать балдахин над спальным местом. Поставьте кукольный домик с подсветкой, добавьте в струящиеся шторы, мягкий ковер в пастельных тонах, изящные светильники – бра, торшеры. Также атмосферу создадут гирлянды, их можно повесить и на окна, и на стену.


Другие статьи

Как отучить кота драть мебель?

21.09.2022

Думая о том, как ухаживать за мебелью, сохранять ее внешний вид на долгое время, все привыкли бороться с негативным влиянием влаги, грязи, перепадов температуры, неаккуратной эксплуатацией.

Как подобрать детскую мебель в комнату

19.04.2023

Выбор мебели в детскую комнату – задача важная и ответственная, но при этом еще и приятная, увлекательная и захватывающая. Ведь так интересно выбирать детали интерьера для комнаты, в которой будет жить, расти и взрослеть маленький человек.