Главная > Статьи > Как выбрать мебель для девочки

Как выбрать мебель для девочки

Комната девочки — это пространство, в котором будет жить, расти и взрослеть маленькая принцесса, а значит, и обстановка в ней должна быть соответствующей. Атмосфера крайне важна для гармоничного развития ребенка и его воспитания. А создать ее помогут комплекты детской мебели для девочек, представленные в нашем каталоге.

Для начала давайте разберемся, как выбрать мебель, чтобы она понравилась и самой принцессе, и ее родителям. Комплекты для девочек отличаются от модульных групп для мальчиков, причем не только цветом, но и дизайном, функциональными особенностями, формой и габаритами. Именно поэтому в нашем каталоге есть возможность сортировки мебели по полу ребенка, что существенно облегчает поиск и выбор.

На что обратить внимание

В детской ребенок проводит много времени: здесь он отдыхает, играет, учится. Эта комната должна быть обустроена максимально комфортно и гармонично. В ней нужны уют и спокойствие, мебель должна быть удобной и вызывать интерес. Цветовое решение родители обычно выбирают исходя из характера ребенка. Например, для спокойной, мечтательной девочки подойдут пастельные оттенки, принты без взрыва ярких красок, интересные детали, которые можно с любопытством рассматривать. А для озорницы нужны сочные цвета, динамичные картинки, больше свободного пространства для игр.

Главное место в комнате занимает кровать: на ней малышка не только спит, но и играет с куклами, а когда становится постарше — болтает с подружками по телефону. Дизайн кровати зависит от возраста девочки. Если ей от 2 до 5 лет, то это чаще всего «игрушечный» дизайн, стилизация под замок, волшебные предметы или персонажей мультика. Например, кровать в форме кареты или сказочного домика. Для непоседливой девчонки-сорванца отличным выбором станет детская кровать-чердак. В дополнение к такой кроватке можно подобрать стол для учебы, вместительный шкаф для одежды, тумбы, комоды, диванчик в детскую. Причем все это может быть комплектом модульной мебели или отдельными предметами меблировки, выдержанными в единой стилистике и цветовой гамме. Главное, чтобы все элементы сочетались между собой, гармонировали с пространством детской и нравились ее хозяйке.

 

Другие статьи

Сказочный интерьер детской для девочки

20.12.2022

Интерьер детской – это не только уют и безопасность, это еще и интересный дизайн, который будет радовать ребенка и делать каждый его день особенным. Комната для девочки – это и вовсе особе место, которое хочется сделать нежным, очаровательным, немного волшебным. Потому сказочный интерьер детской для девочки – одна из наиболее часто реализуемых идей дизайна комнаты. В такой комнате царит романтический настрой, легкость, нежные цвета, легкие и струящиеся ткани, мягкие очертания мебели. И создать такой интерьер помогут декоративные детали и, конечно, мебель.

Качественная детская мебель от производителя

28.06.2023

Детская мебель от производителя – это гарантия безопасности вашего ребенка, удобного и продуманного пространства его комнаты, стильного и красивого интерьера. Хороший гарнитур играет важную роль в развитии личности и таких качеств, как организованность, самостоятельность. Именно от ее правильного выбора зависит то, насколько удобно малышу будет в своей комнате.