Главная > Статьи > Кровать чердак для ребенка за и против

Кровать чердак для ребенка за и против

Кровать-чердак — мечта большинства детей: можно спать на втором этаже, забираться туда по лестнице, играть наверху, спускаться вниз, как с горки. Для родителей это тоже отличное решение, ведь в одном предмете мебели объединены спальное место, шкаф и даже рабочее место или игровая зона. Компактная кровать-чердак выполняет множество функциональных задач, не загромождает пространство, а разнообразие дизайнов и габаритов позволяет органично вписать ее в любой интерьер.

 

В ассортименте фабрики «ЯРОФФ» в Москве вы найдете богатый выбор таких моделей. А мы расскажем о плюсах и минусах кровати-чердака в интерьере детской. Несомненно, у нее множество достоинств:

  • функциональность — в ней сочетаются кровать, шкаф, рабочий стол;
  • экономия места в комнате — совмещает в себе несколько предметов мебели;
  • обустройство дополнительной игровой зоны и места для хранения постельного белья, одежды, других вещей;
  • множество решений по дизайну и наполнению.

Существуют разные комплектации кровати-чердака, выбор зависит от потребностей и возраста ребенка. Наиболее популярные модели:

  • со шкафом — все пространство под кроватью занимает вместительный шкаф, куда с легкостью поместится не только детская одежда, но и многочисленные игрушки;
  • с комодом — для детей старше трех лет, она повыше первого варианта, в пространстве под ней размещены выдвижные ящики, стол или полки;
  • с уголком школьника — внизу письменный стол, тумбочка, шкафчик для книг;
  • с игровой зоной — под кроватью специальное место для игр с корзиной для игрушек, бассейном с шариками и так далее;
  • со второй кроватью — идеальный вариант, если в семье двое детей.

Аргумент против кровати-чердака только один — ее безопасность. Расположение спального места на втором ярусе, лестница и другие элементы конструкции могут быть опасными для ребенка. Есть вероятность того, что малыш упадет со второго этажа во сне. Для исключения таких рисков используют специальные бортики-ограничители.

 

Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Насколько безопасна кровать чердак?

31.10.2022

Кровать-чердак представляет собой разновидность двухъярусных кроватей, у которой на нижнем ярусе может быть диван, стол, место для хранений вещей или для игр, комод или другая мебель. Если вы хотите сэкономить пространство в комнате и создать максимально функциональную зону, то этот предмет меблировки просто незаменим. Но решив приобрести в Москве именно такую модель, многие родители задумываются о том, безопасна ли кровать-чердак.

Универсальная мебель для детской

09.01.2023

Правильный выбор мебели для детской – это одно из главных условий уютной, красивой, функциональной и безопасной комнаты. Сочетающиеся между собой и с общей концепцией комнаты предметы меблировки важны для организации гармоничного пространства, в котором ребенок будет жить и развиваться.