Главная > Статьи > Как выбрать мебель для мальчика

Как выбрать мебель для мальчика

Комната мальчика — это место, которое существует отдельно от взрослого мира, оно максимально удобно обустроено для будущего исследователя, путешественника, а может, астронавта или каскадера. Тщательно созданный интерьер, правильно подобранная мебель позволяют создать гармоничную атмосферу для развития маленького человека и его личности. А наш каталог с мебелью для мальчиков поможет вам найти все необходимое для обустройства детской вашей мечты.

На что обратить внимание

Интерьер детской напрямую влияет на развитие личности ребенка, формирует его привычки, образ жизни. При выборе мебели для мальчика необходимо учитывать:

  • его возраст;
  • предпочтения и интересы;
  • привычки.

Также следует помнить, что мальчики очень активны и подвижны. Чтобы обеспечить высокий уровень безопасности, выбирайте мебель с минимумом острых углов и других опасных элементов. Крепления должны быть скрытыми, чтобы не было соблазна раскрутить и разобрать их. Например, шкафы со стеклянными панелями и легкие стеллажи вряд ли будут уместны в комнате с таким активным обитателем.

Особое внимание следует обратить на материалы изготовления. Они должны быть качеством не ниже класса Е1 — абсолютно безопасные для здоровья. Вся детская мебель в нашем каталоге соответствует современным требованиям безопасности и экологичности.

Столы и стулья нужны в комнате для подготовки школьных домашних заданий, рисования и чтения, поэтому они должны быть удобными и эргономичными. А вместительные шкафы позволят ребенку аккуратно разложить свои вещи, игрушки и одежду, приучаясь самостоятельно поддерживать порядок в детской.

Выбираем кровать

Выбирая кровать, помимо ее декоративного оформления, ориентируйтесь также на размеры. Это особенно важно, если ребенок маленький — чтобы не менять кроватку каждый год по мере его роста, лучше подобрать оптимальные размеры с запасом.

Вы можете выбрать стандартную модель или кровать-чердак — такой вариант понравится любому мальчишке, а если в комнате проживают сразу два сорванца, и вовсе станет идеальным выбором.

У кроватки для малыша должны быть бортики, которые обеспечат безопасность во время сна и не дадут ребенку упасть, даже если он беспокойный. Также обратите внимание на наличие ортопедического матраса, достаточно жесткого и упругого.

Вся мебель для мальчика должна быть прочной и устойчивой, иметь надежную конструкцию, качественную и удобную для использования фурнитуру, а еще хорошую функциональность. В нашем каталоге представлены различные варианты мебели для мальчиков разного возраста. Вы легко найдете их, воспользовавшись соответствующим фильтром.

 

Другие статьи

Комната маленького ребенка или подростка выбираем мебель и планируем

20.11.2022

В разные периоды жизни ребенка ему нужна разная по функциональным характеристикам, содержанию и стилевому решению комната. Идея обновлять интерьер каждые два-четыре года вряд ли придется по нраву кому-то из родителей, ведь это дополнительные финансовые и временные затраты.

Как выбрать мебель для девочки

09.05.2023

Комната девочки — это пространство, в котором будет жить, расти и взрослеть маленькая принцесса, а значит, и обстановка в ней должна быть соответствующей. Атмосфера крайне важна для гармоничного развития ребенка и его воспитания. А создать ее помогут комплекты детской мебели для девочек, представленные в нашем каталоге.