Главная > Статьи > Комната маленького ребенка или подростка выбираем мебель и планируем

Комната маленького ребенка или подростка выбираем мебель и планируем

В разные периоды жизни ребенка ему нужна разная по функциональным характеристикам, содержанию и стилевому решению комната. Идея обновлять интерьер каждые два-четыре года вряд ли придется по нраву кому-то из родителей, ведь это дополнительные финансовые и временные затраты.   Именно поэтому для комнаты маленького ребенка нужно правильно выбрать мебель и планировать пространство с учетом того, что он вырастет, станет подростком, у него изменятся приоритеты и требования к функционалу помещения. Всю мебель для детской и комнаты подростка, школьников младших или старших классов вы можете найти в каталоге нашей фабрики мебели ЯРОФФ в Москве. [contact-form-7 id="3994" title="Оставить заявку"] Светы по выбору мебели и организации пространства:

  • разделите комнату на части, не рассматривайте ее как единое пространство, лучше всего разбить ее на отдельные зоны и обустраивать их отдельно, оформив разными цветами или оттенками рабочую зону, место для игр, учебы и отдыха, хранения вещей;
  • место для отдыха и сна должно быть максимально отделенным ото всех других зон, чтобы ребенок мог спокойно отдыхать, расслабляться;

  • использование мебели со сложной системы трансформации также поможет перестроить комнату маленького ребенка в комнату школьника, так как можно будет регулировать длину, ширину и высоту кровати, стульев, стола по мере его роста, ведь купить матрас большего размера в Москве намного дешевле, чем новую кровать;
  • обустраивая место для досуга, занятий рисованием или лепкой в младшем возрасте для ребенка, следует заранее позаботиться об установке поблизости с ним розеток, которые после понадобятся для подключения компьютера и настольной лампы, также следует помнить о том, что место для учебы должно быть расположено у источника естественного света, то есть окна;
  • зону для игр организовывают таким образом, чтобы со временем можно было поменять в ней некоторые элементы или добавить предметы мебели, например, пуфы для приема гостей или чтения, заменить детские коврики на более взрослые игровые комплекты.
  • Также, например, в комнате маленького ребенка можно поставить небольшой диванчик, на котором взрослые смогут присматривать за ним во время игр. А когда тот вырастет, будучи подростком, сможет принимать на нем гостей.

Если вы используете нейтральный цвет для оформления стен, для малышей можно сделать яркие акценты в виде каких-либо постеров и картинок, а повзрослевший ребенок сможет повесить те, что нравятся ему. Кроме того, нейтральная гамма позволяет без ущерба для интерьера менять мебель, сохраняя общий стиль комнаты.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Советы по выбору двухъярусной кровати

03.06.2022

Обустройство детской комнаты – задача ответственная, но вместе с тем и интересная, ведь где, как не в детской, можно позволить разгуляться творчеству, воплотить в жизнь самые разнообразные, даже сказочные интерьерные идеи. Но вместе с тем, детская комната должна быть функциональной, удобной и безопасной. И, безусловно, главное место в ней занимает кровать: здесь ребенок с самого раннего возраста проводит много времени, спит, отдыхает, растет.

Как спланировать детскую

08.02.2023

Детская комната – это пространство, в котором ребенок проводит много времени, растет, играет, отдыхает, учится, принимает гостей. Именно от родителей зависит то, насколько удобно и комфортно ему будет. В уютной комнате малыш будет с удовольствием проводить время, у него будут все необходимое для гармоничного развития.