Главная > Статьи > Советы по выбору двухъярусной кровати

Советы по выбору двухъярусной кровати с рабочей зоной

Обустройство детской комнаты – задача ответственная, но вместе с тем и интересная, ведь где, как не в детской, можно позволить разгуляться творчеству, воплотить в жизнь самые разнообразные, даже сказочные интерьерные идеи. Но вместе с тем, детская комната должна быть функциональной, удобной и безопасной. И, безусловно, главное место в ней занимает кровать: здесь ребенок с самого раннего возраста проводит много времени, спит, отдыхает, растет.

Но еще одно важное место в детской комнате – это его рабочий уголок, в котором он учится читать и писать, делает домашние школьные задания, рисует и занимается своими хобби. Чтобы обустроить такое место максимально комфортно и без ущерба для свободного пространства в комнате, идеально подойдет двухъярусная кровать с рабочей зоной, которая также еще комплектуется шкафом. Далее дадим советы по выбору кровати-чердака с рабочей зоной для детей и подростков, девочек и мальчиков.

 

Как выбрать кровать-чердак с рабочей зоной

В первую очередь, выбирая кровать-чердак с рабочей зоной для ребенка, следует учитывать его возраст, так как от этого напрямую зависит высота всей конструкции, второго яруса, а также габариты все кровати. Малышу должно быт просто и безопасно забираться на второй этаж, а значит, он не должен быть слишком высоко расположен, отдельное внимание следует обратить на конструкцию лестницы, ее удобство и безопасность, а также на то, какой вес может выдержать верхний ярус.

Например, достаточно ли она прочна, чтобы выдержать вес двоих детей, которые наверняка решат играть вместе сверху. Кроме того, следует учитывать высоту потолков в квартире, ребенку должно быть достаточно свободного места наверху, чтобы с комфортом разместиться для отдыха, не упираясь в потолок.

 

Также при выборе двухъярусной кровати с рабочей зоной и шкафом учитывайте, в каком месте она будет стоять: в углу или вдоль стены, исходя из этого следует подбирать и модели, конструкция которых соответствует требованиям дальнейшей установки. Обращайте внимание на то, чтобы на стол, то есть рабочую поверхность, попадало достаточно света либо из естественного источника освещения, то есть окна, либо искусственного. Если же конструкция предполагает нехватку света в силу своей особенности, например, стол сильно утоплен в угол, следует подумать о дополнительном освещении рабочей зоны. Двухъярусная кровать с рабочей зоной – это функциональная и вместительная конструкция, в которой совмещены спальное место и другие виды мебели: стол, шкаф, тумба, стеллаж или полки. Такие модели хорошо экономят пространство и квадратные метры, при этом сочетают в себе сразу несколько функциональных зон. Но чтобы подобрать оптимальный вариант именно для вашего ребенка, внимательно продумайте, как и где вы хотите ее установить, какие габариты подойдут именно вашей комнате, в каком цветовом и стилистическом решении вам нужна модель.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Мебельное зонирование жилого пространства простые решения

10.03.2023

Даже самая небольшая по площади квартира без мебели кажется светлой и просторной, но, чтобы в ней было комфортно жить, без шкафа, дивана и других предметов интерьера не обойтись.  Но чтобы комната и квартира в целом были уютными. Не загроможденными и с достаточным количеством свободного места, необходимо продуманное зонирование пространство комнаты при помощи мебели.

Новый год — повод обновить интерьер

20.03.2023

Не правда ли, новый год - это хороший повод обновить интерьер в доме? А украсить новой, красивой мебелью детскую комнату, и вовсе, отличная идея, над которой стоит задуматься. Особенно, если ваш надёжный друг и помощник "Ярофф" уже позаботился о том, чтобы выбор и покупка детской мебели не доставили вам хлопот.