Главная > Статьи > Как выбрать кровать для девочки?

Как выбрать кровать для девочки

Детская комната – это особенное помещение, в котором нужно учесть множество деталей: цветовую гамму, мебель, декоративные элементы. Особенно если это комната девочки: для каждой маленькой принцессы хочется создать красивое и при этом безопасное комфортное место, в котором она будет расти, проводить время за играми, отдыхом, учебой и хобби.

Одним из главных предметов меблировки в любой детской является, конечно же, кровать: она должна быть безопасной, удобной для сна. У каждого родителя есть свои критерии выбора: это и финансовые предпочтения, и забота о безопасности, и требования к материалам. Далее расскажем, как подобрать кровать так, чтобы она была по душе и маленькой, и девочке постарше.

Правила выбора

В первую очередь необходимо определиться с тем, в каком месте будет стоять кровать, сколько свободного пространства в комнате. Стандартная или двухъярусная модель сэкономит квадратные метры, сделает комнату визуально более просторной, но при этом функциональной. Размеры спального места выбираются исходя из возраста ребенка. Так, существуют стандартные габариты, которые установлены госстандартом. Они разработаны исходя из возраста ребенка, его роста.

Далее при выборе кровати для девочки следует внимательно отнестись к материалам, из которых она сделана. Предпочтительнее натуральные (дерево, например), но не всегда такие модели финансово доступны. Тогда можно приобретать кроватки из современных, экологически безопасных материалов. Самым прочными считаются металлические модели, но вот внешний вид у них понравится далеко не всем.

Обращайте внимание на прочность каркаса, если кровать двухъярусная, проверьте надежность второго этажа. Он должен выдерживать взрослого человека, ведь ребенку наверняка захочется там играть. Если нужна многофункциональная модель, обратите внимание на двухъярусные модели с рабочей зоной – для детей постарше, дошколят и школьников, местом для игр на первом этаже – для самых маленьких, а также с диваном, шкафами. Вы можете выбрать нужную вам модель исходя из того функционала, который требуется.

Отдельным пунктом, конечно же, стоит стилистическое оформление и цвет: выбирайте нежные, некричащие цвета. Производители предлагают массу вариантов с различными принтами, которые привлекут внимание маленькой принцессы или девочки постарше: сказочные персонажи, изящные орнаменты и цветы. Если же вы выбираете мебель для малышки школьного или даже дошкольного возраста, прислушайтесь к ее пожеланиям. Ведь именно она будет проводить много времени в своей комнате.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

3 золотых правила расстановки мебели

10.11.2022

Когда мы приходим к себе в квартиру или приглашаем гостей, нам хочется, чтобы всем было уютно и удобно, а обстановка радовала глаз. И для того чтобы было именно так, совсем не обязательно приглашать дизайнера. Достаточно соблюдать 3 золотых правила расстановки мебели и советы по обустройству вашего дома.

Плюсы и минусы кровати-чердака

30.11.2022

Кровать-чердак – популярный вид мебели, который заимствован у европейцев, они были созданы для экономии полезной площади в малогабаритном жилье в Москве. Изначально она выполняла только две функции: организация места для сна и хранения вещей, но со временем дизайнеры придумали множество разных вариантов, в результате чего ее функционал расширился.