Главная > Статьи > Критерии выбора двухъярусной кровати с рабочей зоной

Критерии выбора двухъярусной кровати с рабочей зоной

Кровать с рабочим местом — практичное решение для детской комнаты. Она сэкономит драгоценные квадратные метры и при этом позволит обустроить в помещении все необходимые функциональные зоны.

Продуманное рабочее место важно для ребенка любого возраста — дошкольника, школьника, подростка и т. д. Здесь он сначала будет учиться читать и писать, затем делать домашние задания. Мы расскажем о правилах выбора двухъярусной кровати с рабочей зоной, чтобы вам было проще определиться с моделью, которая устроит по всем пунктам.

Рекомендации по выбору

Производители предлагают варианты разного дизайна, в том числе специально для девочек и мальчиков. Двухъярусные кровати оформляются в любых стилях, что позволяет органично вписывать их в жилые интерьеры. Если вы сомневаетесь, как правильно выбрать двухъярусную кровать с рабочей зоной для вашей квартиры, воспользуйтесь нашими рекомендациями:

  • выбирайте модели, которые не будут занимать слишком много места и подойдут планировке конкретной комнаты;
  • определитесь с местом, где будет установлена мебель. Поскольку ребенок здесь будет не только спать, но и делать уроки или читать, эта зона должна хорошо освещаться;
  • исходя из геометрии помещения, отдайте предпочтение прямым либо угловым решениям;
  • выбирайте высоту конструкции с учетом возраста ребенка и высоты потолков, чтобы на втором ярусе было удобно не только лежать, но и сидеть;
  • помимо стола и кресла, на нижнем ярусе может быть игровая, шкафы для хранения вещей — выбирайте нужный вариант на основе ваших потребностей.

Существуют варианты такой мебели с дополнительными конструктивными элементами. Например, если ребенок еще ходит в детский сад, столик будет небольшим, а рядом — достаточно свободного пространства для игр. Если в комнате не хватает места для хранения вещей, можно выбрать модель с дополнительным шкафом.

На таких кроватях дети любят не только спать, но еще и играть, спускаться с лестницы как с горки, прыгать, строить шалаши и так далее. Потому особое внимание при выборе уделите прочности конструкции, ее безопасности. В частности, лестница должна быть удобной, с устойчивыми ступеньками и бортиками, особенно если ребенок еще совсем мал. Современные производители предлагают множество моделей, поэтому каждый сможет подобрать для себя мебель, в которой будут учтены желаемые материалы исполнения, цвет, дизайн, требования прочности и безопасности, а также необходимый функционал.

 

Другие статьи

Советы по выбору кровати чердака

11.10.2022

Правильное обустройство детской комнаты с учетом ее необходимого функционала, зонирования и наличия свободного пространства для безопасного перемещения в ней ребенка - это важная задача для каждого из родителей. В своей комнате малыш спит, играет, делает уроки, читает и рисует, и для всего этого необходимо предусмотреть удобные и обустроенные зоны, чтобы малышу или уже подростку было удобно заниматься и отдыхать.

Кровать чердак для ребенка за и против

30.03.2023

Кровать-чердак — мечта большинства детей: можно спать на втором этаже, забираться туда по лестнице, играть наверху, спускаться вниз, как с горки. Для родителей это тоже отличное решение, ведь в одном предмете мебели объединены спальное место, шкаф и даже рабочее место или игровая зона. Компактная кровать-чердак выполняет множество функциональных задач, не загромождает пространство, а разнообразие дизайнов и габаритов позволяет органично вписать ее в любой интерьер.