Главная > Статьи > Критерии выбора кровати для мальчика

Критерии выбора кровати для мальчика

Время сна — очень важная часть дня, ведь здоровый, крепкий сон — залог хорошего самочувствия в любом возрасте. Именно поэтому выбирать кровать для ребенка нужно правильно, исходя из его возраста, личных предпочтений, а также особенностей планировки комнаты.  

Несколько советов для родителей

В первую очередь, следует определиться с тем, где именно кровать будет располагаться. От этого напрямую зависят и габариты, и наиболее удобная модель. Например, если в помещении мало свободного пространства, оптимальным выбором станет кровать-чердак с дополнительными функциональными зонами: столом для выполнения уроков или шкафом для размещения одежды.

Если места в комнате достаточно, можно выбрать классическую модель. Ее габариты должны соответствовать возрасту малыша. Рекомендации касательно размеров спального места учитывают не только текущий рост детей, но и тот факт, что они будут расти. Стандартные параметры разработаны для определенных возрастных групп и облегчают родителям выбор.

Рекомендации по выбору кровати для мальчика:

  • учитывайте геометрию комнаты, чтобы мебель не загромождала проход;
  • подбирайте варианты кроватей-чердаков исходя из тех функциональных зон, которые вы хотите обустроить, помимо непосредственно спального места;
  • если ваш ребенок еще совсем маленький, особое внимание уделите безопасности, в частности наличию защитного бортика, прочности конструкции, экологичности материалов изготовления;
  • кровать для мальчика-подростка выбирайте с учетом его пожеланий к оформлению, стилю, цветовому исполнению. В таком возрасте ребенок уже имеет собственный вкус, и мебель должна ему нравиться, ведь именно он будет жить в этой комнате.

Одним из важных критериев выбора кровати для мальчика является наличие эргономичного основания и ортопедического матраса (при необходимости его можно приобрести отдельно). Ортопедический матрас является залогом здоровой спины, а значит, хорошего самочувствия, крепкого и полноценного сна. Помимо стандартных вариантов, вы можете выбрать для вашего мальчика кровать в виде гоночной машинки, украшенную орнаментами звездного неба и другие модели. Все зависит от общего оформления комнаты, интересов вашего сына и ваших пожеланий как родителя к ее конфигурации и безопасности.


Мы можем выполнить на заказ

Быстрый просмотр
Шкаф "Подиум"
Доступные цвета:
Размер общий (мм): 700*500*2176
на заказ (до 14 дней)
17100 руб.

Другие статьи

Правила выбора детской мебели

23.02.2022

Детская комната – это особенное место в доме, которое каждый родитель старается обустроить максимально безопасно, комфортно и красиво, чтобы ребенку было уютно, он чувствовал себя защищенным, чтобы в Москве ему нравилось проводить время в своей комнате. Чтобы все предметы мебели, особенно спальное место, соответствовали и возрасту, и требованиям безопасности, эргономичности, следует соблюдать определенные правила выбора мебели для ребенка, о которых и расскажем далее.

Критерии выбора двухъярусной кровати с рабочей зоной

04.04.2022

Кровать с рабочим местом — практичное решение для детской комнаты. Она сэкономит драгоценные квадратные метры и при этом позволит обустроить в помещении все необходимые функциональные зоны.