Главная > Статьи > Правила выбора детской мебели

Правила выбора детской мебели

Детская комната – это особенное место в доме, которое каждый родитель старается обустроить максимально безопасно, комфортно и красиво, чтобы ребенку было уютно, он чувствовал себя защищенным, чтобы в Москве ему нравилось проводить время в своей комнате. Чтобы все предметы мебели, особенно спальное место, соответствовали и возрасту, и требованиям безопасности, эргономичности, следует соблюдать определенные правила выбора мебели для ребенка, о которых и расскажем далее.

Правила выбора мебели для ребенка

Одним из самых главных и важных качеств детской мебели является ее безопасность, это касается:

  • материалов, из которых она изготовлена, они в Москве должны быть экологически безопасными, сертифицированными для изготовления мебели для детей и предметов, которые могут использоваться в доме;
  • прочности конструкции, ее безопасности, долговечности, устойчивости к нагрузкам, механическим воздействиям и разным условиям эксплуатации;
  • удобству и эргономичности, функциональности.

Кроме того, существуют определенные стандарты, разработанные и утвержденные на государственном уровне, которые устанавливают оптимальные размеры кровати для ребенка исходя из его возраста. Эти стандарты были разработаны совместно с работниками здравоохранения, они учитывают потребности ребенка в размере спального места в Москве, чтобы ему было комфортно как физически, так и психологически. Потому что в Москве , например, слишком большая кровать для малыша будет дискомфортной так как на ней он не будет чувствовать себя в безопасности. Стандарты также учитывают периоды роста детей, требования к их безопасности в тот или иной период. Если ваш ребенок еще совсем малыш, особое внимание уделите безопасности все мебели: защитные бортики на кровати, сглаженные углы мебели, ведь малыш будет активно двигаться, изучая окружающий мир, и округлые углы мебели помогут минимизировать риск травм. Если ваш ребенок ходит в детский сад, готовится идти в начальную школу, необходимо обустроить место, где он будет учиться читать, писать, а также организовать место для игр, оставив в комнате свободное пространство для активных игр с друзьями. Если в Москве вы обстраиваете комнату для школьника, подростка, здесь уже необходимо прислушиваться и к его мнению касательно того, как должна выглядеть мебель, в каком стиле она должны быть сделана, какого цвета и так далее. Но в любом случае, следует соблюдать основные правила выбора мебели для детской, которые позволят сделать ее функциональной, безопасной и удобной для вашего ребенка.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Сравнение детских кроватей

29.01.2023

Спальное место в детской комнате играет очень важную роль: от того, насколько хорошо и правильно будет подобрана кровать, зависит его сон и здоровье в целом. Приобретая мебель для детской, нужно ориентироваться не только на свой вкус, внешний вид вещи, ее цветовое и дизайнерское исполнение, но еще на ее размеры, функциональность и эргономичность конструкции. Сравнение детских кроватей разной функциональности, конструктивных особенностей и дизайна поможет вам определиться с выбором.

Кровать чердак для ребенка за и против

30.03.2023

Кровать-чердак — мечта большинства детей: можно спать на втором этаже, забираться туда по лестнице, играть наверху, спускаться вниз, как с горки. Для родителей это тоже отличное решение, ведь в одном предмете мебели объединены спальное место, шкаф и даже рабочее место или игровая зона. Компактная кровать-чердак выполняет множество функциональных задач, не загромождает пространство, а разнообразие дизайнов и габаритов позволяет органично вписать ее в любой интерьер.