Главная > Статьи > Насколько удобна кровать чердак?

Насколько удобна кровать-чердак

Кровать-чердак – это современное, стильное и функциональное решение обустройств детской комнаты, особенно если в ней мало свободного пространств. Также такая кровать в Москве станет идеальным выбором и настоящим спасением в тех случаях, когда нет возможности выделить ребенку целую комнату, но при этом необходимо организовать ему и место для отдыха, и досуга, и учебы, и размещения всех его принадлежностей, игрушек.   Все эти функции может вместить в себе один предмет меблировки, та самая кровать-чердак, в зависимости от модификации, она может быть одновременно местом для сна и учебы, в ней предусматривается игровая зона под спальным местом или рабочий, учебный уголок со столом и полками. Но, несмотря на все ее плюсы и, главное, функциональность и компактность, часто у родителей встает вопрос: а удобна ли кровать-чердак для ребенка, да и для взрослых.

На что обращать внимание в Москве при выборе кровати-чердака

В первую очередь, следует понимать, что существует несколько модификаций, и выбирать модель следует исходя из ваших предпочтений к функционалу, в этом случае кровать-чердак будет удобной, так как будет отвечать вашим требованиям. Удобна ли кровать-чердак именно для вашего ребенка, зависит еще и от того, какого он возраста, нравится ли ему спать отдельно, не боится ли он высоты и так далее.   Если нет места, чтобы поставить обычную кровать, то кровать-чердак будет оптимальным выбором: она сэкономит пространство в комнате, но при этом создаст функциональную зону для ребенка, где он сможет и отдыхать, и учиться, и хранить свои вещи, игрушки. Если ваш ребенок любит иногда спать с родителями, зачастую многие жалуются, что неудобно это делать на втором этаже, взрослому не лечь рядом. В Москве в этом случае идеально подойдет модель, в которой наверху находится непосредственно сама кровать, а снизу – диван, и можно читать книжки перед сном вместе с мамой или засыпать с ней рядом.

 

Такая модель мебели в Москве отлично экономит пространство в комнате, как минимум этот факт уже влияет на ее удобство. Конечно, исходя из личных предпочтений, кому-то не нравится, что не слишком удобно заправлять постель на втором этаже, но это вопрос личных предпочтений. Многим детям нравится сам процесс, когда необходимо залезать на второй этаж, чтобы лечь спать, и они охотно сами ложатся спать, что не может не радовать родителей и, безусловно, влияет и на ее удобство. А в нашем каталоге мебельной фабрики ЯРОФФФ в Москве вы найдете самые разнообразные модели и модификации кровати-чердака, среди которых обязательно сможете подобрать оптимальный вариант именно под ваши требования и пожелания.


Мы можем выполнить на заказ


Другие статьи

Как обезопасить мебель для ребёнка?

25.03.2022

Маленькие дети активны. Даже не умея ходить, они уже исследуют все уголки квартиры, в том числе и мебель. А уж когда начинают бегать самостоятельно, то не избежать различных ситуаций. Шкафы, стеллажи, тумбы, столы — у всех этих предметов меблировки имеются углы, и конечно, родители хотят уберечь ребенка от вероятных травм и ударов о них. Ниже мы дадим несколько советов о том, как сделать дом безопасным для вашего малыша.

Насколько безопасна кровать чердак?

31.10.2022

Кровать-чердак представляет собой разновидность двухъярусных кроватей, у которой на нижнем ярусе может быть диван, стол, место для хранений вещей или для игр, комод или другая мебель. Если вы хотите сэкономить пространство в комнате и создать максимально функциональную зону, то этот предмет меблировки просто незаменим. Но решив приобрести в Москве именно такую модель, многие родители задумываются о том, безопасна ли кровать-чердак.