Главная > Статьи > Плюсы двухъярусной кровати

Достоинства двухъярусной кровати для детей

Двухъярусная кровать – это оптимальное решение, когда нужно разместить в комнате двоих детей, зачастую очень разных возрастов, при не слишком большой площади комнаты. Подобные модели сэкономят пространство, ведь не нужно будет ставить две отдельных полноценных кровати, к тому же, станут в Москве ярким акцентом в интерьере.

 

Существует множество вариантов двухъярусных кроватей, которые могут быть рассчитаны для размещения как двух детей, так и одного ребенка. Но, как и у любой мебели, существуют определенные плюсы и минусы и у двухъярусной кровати для детей, о которых мы расскажем далее. Дизайнерами интерьеров придумано много разных моделей, им у каждой из них есть свои неоспоримые преимущества, но также имеются и определенные недостатки.

 

И при выборе конкретной модели под ваши нужды, стоит все же знать, какие у них существуют плюсы и минусы, чтобы не ошибиться с выбором:

  • с двумя спальными местами, у которых одинаковая ширина, самый популярный вариант, поможет организовать два равнозначных спальных мест на небольшой площади, но на втором этаже спать следует уже довольно большому ребенку, чтобы было безопасно, так что если в доме два малыша, которым менее 5 лет, такой вариант не слишком подойдет;
  • два спальных места с разной шириной, ее преимущество в большей безопасности, минус – в меньшей функциональности, ведь такая модель занимает больше места;
  • кровать на верхнем ярусе, на нижнем – диван, в данном случае плюс – функциональность, а минусом является тот факт, что у дивана меньшие ортопедические свойства;
  • кровать-чердак, пожалуй, самая популярная модель в Москве, ее относительный минус – наличие одного спального места, несомненный плюс – большой выбор вариантов первого яруса, здесь может быть игровая зона, рабочее место со столом и тумбами, стеллажом, с ящиками для хранения и шкафами.

 

 

Кроме того, у кровати-чердака первый этаж находится в тени из-за наличия верхнего яруса, потому устанавливать его следует так, чтобы туда падал свет или организовывать хорошее дополнительное освещение. Также вы можете выбрать варианты с выдвижной кроватью на колесиках, которую можно убирать и освобождать пространство под верхним ярусом, например, для игр ребенка.


Другие статьи

Кровать чердак это удобно и современно

18.02.2023

Ограниченная площадь квартиры и отсутствие свободного места требуют выбора подходящей мебели, которая должна быть и функциональной, и красивой, и компактной. Производители постоянно придумывают новые, комфортные и стильные решения, такие как кровать-чердак. Разные модели кроватей-чердаков в широком ценовом диапазоне вы найдете в каталоге мебельной фабрики «ЯРОФФ» в Москве.  

Кровать чердак для ребенка за и против

30.03.2023

Кровать-чердак — мечта большинства детей: можно спать на втором этаже, забираться туда по лестнице, играть наверху, спускаться вниз, как с горки. Для родителей это тоже отличное решение, ведь в одном предмете мебели объединены спальное место, шкаф и даже рабочее место или игровая зона. Компактная кровать-чердак выполняет множество функциональных задач, не загромождает пространство, а разнообразие дизайнов и габаритов позволяет органично вписать ее в любой интерьер.